«Правоохранительная деятельность» по специализациям » « Жетісу облысы білім басқармасының Ескелді ауданы бойынша білім бөлімі» мемлекеттік мекемесінің «Ж.Жақыпбаев атындағы орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
"Жетісу облысы білім басқармасының
Ескелді ауданы бойынша білім бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
"Ж.Жақыпбаев атындағы орта мектебі"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі :
+7(72) 43-50-93
Есепші бөлімі:
+7(72) 43-50-93
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » «Правоохранительная деятельность» по специализациям
18
ноябрь
2020

«Правоохранительная деятельность» по специализациям

Карагандинская академия МВД РК им.Б.Бейсенова обучает по образовательным программам высшего образования в соответствии с государственным общеобязательным стандартом образования по очной форме обучения по специальности «Правоохранительная деятельность» по специализациям: досудебное расследование в ОВД, оперативно-криминалистическая деятельность ОВД (с получением 4 допусков к производству криминалистических исследований: дактилоскопического; трасологического; баллистического; исследование холодного оружия).
ПРЕИМУЩЕСТВА В ОБУЧЕНИИ:
- зачисление и обучение на основании государственного заказа. Проживание в благоустроенном общежитии, получение стипендии, обеспечение питанием, вещевым довольствием, оплачивается стоимость проезда на междугородном автомобильном (кроме такси), железнодорожном и водном транспорте к месту постоянного проживания и обратно в период каникулярных отпусков;
- для окончивших полный курс по очной форме - время обучения приравнивается к прохождению срочной воинской службы;
- трудоустройство выпускников с направлением прохождения службы согласно распределению;
- по завершению обучения выпускникам выдается диплом установленного образца с присвоением квалификации «Бакалавр правоохранительной деятельности» и приказом Министра внутренних дел присваивается специальное звание «лейтенант полиции»
ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ:
На учебу в организации образования правоохранительных органов могут зачисляться лица, имеющие среднее образование, достигшие шестнадцатилетнего возраста.
ЕНТ проводится на базе гражданских учебных заведений по месту жительства в период с 25 июня по 5 июля.
Абитуриенты при сдаче ЕНТ могут самостоятельно выбрать два профильных предмета в любой вариации (кроме творческого экзамена) согласно Приложению 5 к Правилам проведения ЕНТ, утвержденного приказом МОН РК от 2 мая 2017 года №204
Для участия в конкурсе необходимо набрать не менее 50 баллов по ЕНТ, в т.ч. не менее 5 баллов по каждому профильному предмету.
Документы принимаются до 10 июля года поступления через официальный интернет - ресурс Академии (kpa.gov.kz) по ссылке онлайн набора «бакалавриат», для получения направления на медицинское освидетельствование и оформления необходимых документов.
При успешном прохождении медицинского освидетельствования, специальной проверки и ЕНТ. Кандидаты на учебу приглашаются в учебно-полевой лагерь Академии для участия в конкурсе в соответствии с баллами сертификата по итогам ЕНТ, с учетом результатов отбора по медицинским, физическим и психофизиологическим показателям.


При Карагандинской академии МВД РК им. Б. Бейсенова функционирует «Школа юного юриста» деятельность, которой направлена на приобретение учащимися 8-11 классов базовых знаний в области юриспруденции и права, а также ориентирование молодежи в выборе будущей профессии.
Обучение осуществляется на государственном и русском языках. Занятия проводятся в здании образовательного центра «Достык» по адресу г. Караганда, пр. Нұрсұлтан Назарбаев, 37 (каб. 412) с участием опытных преподавателей Карагандинской академии МВД Республики Казахстан им. Б. Бейсенова. Для ребят, проживающих в других городах Казахстана, существует возможность дистанционного обучения посредством «Skype».
Наличие сертификата Школы юного юриста является преимуществом при поступлении в Карагандинскую академию МВД в случае равных баллов ЕНТ.
Ответим на все интересующие вопросы по телефону 8-701-736-5900. Наша страница в Инстаграм @the_school_of_young_lawyer_krg


Похожие публикации:

Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив